В КубГУ - Школа "Социальное кино"

В Кубанском государственном университете 11 апреля стартовал проект, погружающий в мир кино, Школа "Социальное кино". Автор проекта и главный наставник школы  Владимир Ким медиатренер личностного роста, педагог и режиссер, автор образовательно-информационной программы духовно-нравственного воспитания «Медиазащита» и председатель АНОМБ «Социальное КИНО».

На первом занятии участники изучили примеры социальных видеороликов, разработали сценарий для будущего проекта, а также продумали визуальное оформление кадров. Владимир Ким рассказал про особенности социального киноискусства, о влиянии эмоций на зрителя, а также поделился будущими планами школы.

С апреля по ноябрь участники школы пройдут курс по актерскому, сценарному и операторскому мастерству, узнают как правильно выстраивать кадр и работать с источниками света. Изучат основы режиссуры, видеомонтажа, продюсирования и смогут создать три собственных социальных ролика.

Елизавета Тюлина
Медиацентр КубГУ "VCUBE"