Поэтический баттл «Привет из 60-х!»

14 апреля в Научной библиотеке КубГУ прошел поэтический баттл «Привет из 60-х»! Увлеченные поэзией поэтов - шестидесятников, участники баттла соревновались в исполнении произведений известных авторов: с одной стороны – поклонники Евгения Евтушенко, с другой – Булата Окуджавы.

В поэтической битве приняли участие представители разных факультетов КубГУ, как говорится и лирики, и физики - студенты ФУП, ФИСМО, ФКТиПМ, ФАД, ИНСПО, филологического факультета и факультета журналистики. Каждый из участников отличался своей манерой исполнения и личным видением творчества поэтов.

Прозвучали песни Булата Окуджавы в исполнении А. Хаповой, А. Перехода, Д. Петриченко. Все любители поэзии Евгения Евтушенко и Булата Окуджавы очередной раз доказали, что произведения этих поэтов и сегодня звучат актуально. Большой интерес у участников и членов жюри баттла вызвал творческий конкурс-буриме. Ребята сочиняли стихи на рифмы Булата Окуджавы и Евгения Евтушенко. И команды, и жюри справились с заданием, бурными аплодисментами встречали сочинения каждой команды, но особое оживление вызвало творение жюри!

«Судейская коллегия» баттла в составе: А. Пономаревой, И. Ишмаметова и Э. Кочарян (филологический факультет) сделала свой выбор в пользу поклонников творчества Булата Окуджавы. Но, как и в предыдущих баттлах, главную победу одержала Поэзия!

Всем спасибо! До новых встреч!