Студенты обсудили вопросы медиа активности социальных сетей КубГУ

В рамках реализуемого Координационным центром КубГУ проекта «Открытый диалог» состоялась встреча координаторов университетских сообществ в социальных сетях.

Участники встречи были ознакомлены с анализом представленности факультетов и вузовских структур в информационном поле КубГУ, особенностях их эффективного контента, вызвавшего наибольший медиа-резонанс. Представителями студенческого медиа-актива были продемонстрированы реализованные ими проекты «Карта соцсетей КубГУ», «Ассоциативная карта КубГУ» как новые механизмы повышения уровня соцмедиа-коммуникации студентов. Был сделан анонс мероприятия цикла «Открытый диалог» – «Современные молодёжные субкультуры».

Темой обсуждения стали  некоторые современные угрозы и риски для молодёжной аудитории в сети Интернет, в условиях текущей информационно-психологической  войны.  Участниками собрания стали  студенты 13 факультетов, в том числе представители наиболее массовых и активных сообществ КубГУ в ВКонтакте, отражающих структурные подразделения университета и молодёжные общественные объединения.