В краснодарском военном госпитале прошёл концерт для бойцов СВО

22 марта представители Кубанского государственного университета передали 948 единиц гуманитарной помощи в «419 Военный Госпиталь» Министерства обороны РФ. Также курирующим волонтёрам госпиталя были переданы 100 блиндажных свечей и маскировочные армейские сети, которые впоследствии будут отправлены бойцам в зону СВО. Встреча с солдатами, находящимися на стационарном лечении, прошла в дружеской атмосфере и сопровождалась звонкими песнями от студии русской песни МКДЦ КубГУ.

«Для нас было очень важно,чтобы встреча прошла в непринуждённой обстановке, дала бойцам прилив душевных сил и просто их порадовала. Так и сложилось! Артисты выступили перед раненными бойцами с патриотическими песнями, а волонтёры передали собранную гуманитарную помощь и письма со словами благодарности. Мы были рады тому, что удалось поднять дух, развеселить и показать, что мы рядом и всегда будем поддерживать друг друга. Было приятно наблюдать за откликом аудитории: солдаты подпевали и аплодировали артистам», — поделилась Машурян Виолетта, специалист Волонтёрского центра КубГУ.

Сегодня студенты, преподаватели и сотрудники КубГУ поддерживают бойцов по-разному: передают гуманитарную помощь, пишут письма со словами благодарности, создают окопные свечи. Поможем защитникам Родины на передовой!