Презентация проектов Школы туристско-рекреационного проектирования 3.0 «Управляй туризмом»

17 февраля в Кубанском государственном университет прошла финальная защита первого кейса Школы туристско-рекреационного проектирования 3.0 «Управляй туризмом» на тему «Разработка туристического брендбука г. Краснодар».

Школа началась 23 декабря 2022 г. и участники в течении полутора месяца посещали мастер-классы от экспертов, выступали на предзащитах и на финал представили свои завершенные работы.

Цель данного проекта – приобретение знаний в области туристско-рекреационного природопользования, навыков и умений по проектированию, зонированию и оценке туристско-рекреационного потенциала территории. Школа представляет собой симбиоз научно-исследовательской деятельности и проектоориентированной работы.

Школа – совместный проект Института географии, геологии, туризма и сервиса, Точки кипения КубГУ, при поддержке администрации города Краснодара и Молодежного клуба РГО на базе КубГУ.

9 команд представили свои работы. Каждая из команд включала в себя, помимо студентов ИГГТиС, студентов художественно-графического факультета, которые оказали незаменимую помощь творческим идеям студентов.
На презентации проектов бренда города в качестве экспертов присутствовали:

- Беглецова Юлия Владимировна, заместитель начальника Отдела информационного сопровождения Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия;
- Бритченко Андрей Владимирович, заместитель начальника Управления экономики;
- Тхаркахова Анна Валерьевна, заместитель начальника отдела туризма управления экономики администрации МО Краснодар;
- Леонова Ангелина Викторовна, главный специалист Отдела туризма Управления экономики Администрации МО г. Краснодар;
- Шеметило Яна Игоревна, главный специалист Отдела туризма Управления экономики Администрации МО г. Краснодар.

Модератором презентации проектов и идейным вдохновителем, автором Школы туристско-рекреационного проектирования выступила Волкова Татьяна Александровна, заместитель директора ИГГТиС по научной работе, доцент кафедры международного туризма и менеджмента.

Участники поделились своими мнениями:
«Это несомненно большой опыт, особенно мне как студенту не обучающемуся на направлении «туризм», у нас образовалась крутая команда, мы с ребятами собирались каждую неделю и вместе трудились над результатом. Спасибо им большое, и конечно отдельная благодарность нашему художнику, которая днем и ночью верстала наши идеи. Удивительно! Ты человеку слово, а он уже показывает тебе картинку. Мы довольны процессом. Уверен, что в дальнейшем прокачаем свои навыки» - делится впечатлениями капитан одной из команд Елисей Маликов, студент 2-го курса.

«Было интересно поработать над таким творческим проектом. Не всегда на простых занятиях в аудитории можно дать волю своему творческому порыву, интерпретировать какие-то объекты по своему. Такие проекты и работа в команде помогает сплотится, обсуждать идеи, приходить к единому мнению. Рады, что наш труд по достоинству оценили. Спасибо команде за плодотворную работу и нашему наставнику за советы» - рассказывает Даниил Ольшанский, участник команды-победителя

Все команды показали отличный уровень подготовки и успешно защитили завершенные брендбуки. Эксперты дали оценку каждому проекту и определили победителя.
Благодарим всех за участие! Школа туристско-рекреационного проектирования 3.0 «Управляй туризмом» не завершается и совсем скоро состоится первая встреча в рамках работы над новым кейсом «Событийные мероприятия: весна, лето, осень, зима».