Кинопоказ художественного фильма «Горячий снег», посвященный 80-летию Сталинградской битвы и Дню Защитника Отечества.

16 февраля для студентов ИНСПО в Научной библиотеке состоялся кинопоказ художественного фильма «Горячий снег», посвященный 80-летию Сталинградской битвы и Дню Защитника Отечества.

Картина основана на реальных событиях и снята в 1972 г. по одноимённому роману писателя-фронтовика Юрия Бондарева режиссёром Гавриилом Егиазаровым.

Фильм о войне, о людях, о героических подвигах, о том, как советские артиллеристы под Сталинградом зимой 1943 года остановили попытку фельдмаршала Манштейна прорваться к окружённой шестой армии. Фильм о великом противоборстве со смертью о сопротивлении злу и несправедливости, о борьбе народа, защищающего родную землю.

Фильм никого не оставил равнодушным. Студенты смотрели очень внимательно, переживали вместе с героями весь ужас и боль войны. Героизм, стойкость и сила духа советских солдат стали примером отваги и мужества для ребят.