«Студент – человек читающий»

С 30 января по 15 февраля, в рамках реализации совместного проекта Научной библиотеки КубГУ и ИНСПО «Библиотечные ресурсы в помощь первокурснику», запущенного в 2022 г. прошла декада «Студент – человек читающий».

В течение 10 дней студенты 1-го курса ИНСПО всех направлений подготовки получали практические навыки по работе с электронными ресурсами, доступ к которым организует библиотека, слушали тематические обзоры учебной, научной и справочной литературы, а также редких книг из фонда Научной библиотеки.

После запланированных встреч, для всех желающих были проведены экскурсии в отдел редких книг и отраслевой отдел литературы по искусству.

Знания, полученные студентами-первокурсниками, помогут им в самостоятельной работе при подготовке к занятиям и написанию рефератов и курсовых работ.

Всего было проведено 26 занятий для 34 групп, на которых присутствовало 733 человека.