Сотрудники КубГУ встретились с педагогами и молодежью Краснодарского края

На Кубани прошли мероприятия по профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

14 февраля по инициативе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи прошел вебинар на тему «Профилактика экстремизма. В том числе в Интернет-пространстве». В ходе мероприятия сотрудник Координационного центра Кубанского государственного университета Никита Николаевич Волченко озвучил его участникам актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в молодежной среде.

В вебинаре приняли участие специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере молодежной политики, учащиеся и студенты – представители общественных молодежных организаций правоохранительной направленности «Молодежный патруль».

16 февраля в онлайн формате с участием руководителей Координационного центра Сергея Юрьевича Любина и Альберта Владимировича Якубы состоялось совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе профессиональных образовательных организаций региона.

Представители КубГУ рассказали о деятельности подразделения, проектах, которые будет реализовывать Координационный центр в 2023 году, озвучили актуальные вопросы по противодействию распространению деструктивной идеологии в подростково-молодежной среде.