В КубГУ обсудили междисциплинарные аспекты лингвистических исследований

10 февраля на факультете романо-германской филологии КубГУ прошла очередная, уже ставшая традиционной, конференция "Междисциплинарные аспекты лингвистических исследований". К открытию выставки библиотекой вуза была организована выставка литературы по филологии: студенты и гости конференции получили возможность познакомиться с научными и учебно-методическими новинками из фондов библиотеки.

После открытия конференции, в пленарной части были заслушаны два доклада. Профессор кафедры английской филологии Э.Г. Рябцевой рассказала о визуальной метафоре, доцент кафедры О.В. Спачиль - об искусстве медленного чтения. Далее работа продолжилась в двух секциях, в которых выступали преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты КубГУ, а также студенты института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Ростове-на-Дону.

Благодаря трудам и энергии заместителя декана по науке профессора В.В. Катерминой и заведующей кафафедрой английской филологии профессора А.В. Зиньковской состоялся интересный разговор о литературе и языке, о теории и практике перевода, методике преподавания, особенностях юридической лингвистики и многом другом, что сегодня находится в центре интересов современных исследователей.