Координационный совет Молодежных клубов РГО определил председателя

Председателем стала доцент кафедры международного туризма и менеджмента КубГУ Волкова Татьяна Александровна. Координационный совет – новый совещательный и консультативный орган, целями которого являются обеспечение эффективности функционирования Молодёжных клубов РГО (а на сегодняшний день в России и за рубежом функционирует немногим более 180 Молодежных клубов). Совет был сформирован департаментом по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО.

Включение в координационный совет – результат плодотворной работы Молодежного клуба РГО на базе КубГУ на протяжении нескольких лет. С 2018 года клуб демонстрирует отличные результаты как в плане количества проведенных мероприятий, так и в области качества: участников и привлеченных экспертов. Все это стало возможным благодаря поддержке деятельности клуба со стороны администрации КубГУ и со стороны руководства Института географии, геологии, туризма и сервиса. Именно грамотное стратегическое управление, инициативность руководства клуба и активистов, а также бесконечная любовь к географии сделали Молодежный клуб на базе КубГУ рупором развития молодежного географического движения на юге России.

В нашей стане действует множество Молодежных клубов РГО. Каждый из них уникален и интересен, каждый работает с определенным контингентом и ориентирован на свою предметную область. Именно поэтому Координационный совет и необходим. Мы уверены, что благодаря работе совета мы сможем помочь множеству клубов развиваться и добиваться отличных результатов, - отметила руководитель Молодежного клуба на базе КубГУ Татьяна Александровна Волкова.

Напомним, что Молодежный клуб РГО на базе КубГУ неоднократно становился лучшим в стране среди клубов на базе вузов, а также был удостоен звания победителя конкурса «Кружкового движения НТИ»