Вы здесь

Новогоднее путешествие по странам состоялось в КубГУ

Новый год по-русски – один из самых любимых, ярких и запоминающихся праздников у слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.  

Новый год по-русски – один из самых любимых, ярких и запоминающихся праздников у слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.  Темой 2023 года  стало путешествие по странам.  Готовились к мероприятию основательно и, конечно, не без помощи  преподавателей русского языка как иностранного: изучили обычаи  и традиции празднования Нового года в разных странах и узнали много нового и интересного.  

Уже в актовом зале все с удовольствием следили за поиском деда Мороза, который перед Новым годом решил немного отдохнуть и отправиться в путешествие по странам. Чтобы праздник точно состоялся, Снегурочке пришлось идти по его следам и в этом нелегком и ответственном деле ей помогал весь зал. На протяжении всего   праздника ребята пели, танцевали, участвовали в интересных конкурсах и викторинах.

Будущих студентов и преподавателей подготовительного отделения поздравила директор департамента по международным связям КубГУ Галина Николаевна Говорова, пожелав всем крепкого здоровья, мирного 2023 года, осуществления задуманного и успехов в учебе.

Сулайман Хайдар из Сирии рассказал нам: «Мне все очень понравилось, это был прекрасный день, мы его не забудем. Спасибо всем!»

Лионель из Конго отметил: «Мне понравилась энергия, которую все излучали, я люблю новый год в России»

Хлое из Кот Д’ивуара поделилась: «Мне очень понравилась вечеринка, потому что она многому научила меня о том, как Япония, Бразилия, Мозамбик и другие страны празднуют Новый год».

Впервые ребята из 35 стран мира встретят Новый год в России. Пожелаем им, чтобы сбылись их самые сокровенные мечты, а также успехов в учебе.