Полный список доступных баз данных на странице Электронные информационные ресурсы Научной библиотеки КубГУ

Кубанскому государственному университету в рамках Национальной подписки предоставлен бессрочный доступ к новым полнотекстовым базам данных.

Полнотекстовая коллекция книг eBook Collections издательства SAGE Publications

"eBook Collections" – полнотекстовая коллекция электронных книг, опубликованных издательством SAGE Publications, более 4700 монографий и справочников по различным областям знаний: бизнес, психология, криминология и уголовное право, образование, география, науки о Земле и окружающей среде, здравоохранение и социальная помощь, СМИ и коммуникация, культурология, политика и международные отношения, социология и др.
Глубина доступа: 1984-2021 гг.

Журнал Успехи физических наук

"Успехи физических наук" – журнал основан в 1918 году и публикует обзоры современного состояния наиболее актуальных проблем физики и смежных с нею наук. Основные разделы журнала: обзоры актуальных проблем, физика наших дней, приборы и методы исследований, методические заметки, из истории физики, конференции и симпозиумы, обзоры книг и избранные физические новости из интернета, персоналии.
Выходит 12 раз в год (1 том, включающий 12 номеров; при цитировании статей 1990—1993 гг. обязательно указывается номер журнала).
Предназначается для научных работников, аспирантов, студентов-физиков старших курсов, преподавателей.

МИАН. Полнотекстовая коллекция математических журналов

"Известия Российской академии наук. Серия математическая" – журнал публикует статьи по всем разделам современной математики. Особое внимание уделяется алгебре, математической логике, теории чисел, математическому анализу, геометрии, топологии, дифференциальным уравнениям. Первый выпуск журнала «Извѣстія Императорской Академіи Наукъ» вышел в 1894 г. Первый выпуск журнала "Известия Академии наук СССР. Отделение математических и естественных наук. Серия математическая" вышел в 1937 г.
Глубина доступа: 1894-2022

"Математический сборник" – начиная с октября 1866 г. журнал публикует оригинальные научные исследования, полученные в области математического анализа, обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений в частных производных, математической физики, геометрии и топологии, алгебры и теории чисел, функционального анализа. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов.
Глубина доступа: 1866-2022

"Успехи математических наук" – журнал публикует обзорные статьи по наиболее актуальным разделам математики, краткие сообщения Московского математического общества и информацию о математической жизни в стране и за рубежом. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов.
Глубина доступа: 1936-2022

Журнал Квантовая электроника

"Квантовая электроника" – основанный в январе 1971 г. академиком Н.Г. Басовым российский научный ежемесячный журнал в области лазеров и их применений, а также по связанным с ними тематикам: лазерная физика и техника, нелинейная оптика, лазерные технологии, нанотехнологии, фотоника в диагностике и управлении процессами, лазерная биофотоника, волоконная и интегральная оптика, воздействие лазерного излучения на вещество, лазерная плазма, лазерный термоядерный синтез, оптическая обработка и передача информации, когерентность и хаос.

Полнотекстовая коллекция журналов компании American Physical Society (APS)

Полнотекстовая коллекция журналов компании Американского физического общества (American Physical Society) по тематике: ядерная физика, физика высоких энергий, астрофизика, математическая физика, механика и др.