Сотрудники КубГУ – в составе бизнес-миссии в Узбекистане

В период с 13 по 15 декабря представители образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Краснодарского края посетили Республику Узбекистан с бизнес-миссией.           Программа была организована унитарной некоммерческой организацией «Кубанский научный фонд». Помимо КубГУ в состав делегации также вошли ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия», ФГБНУ «Федеральный научный центр риса», ФГБНУ «Федеральный научный центр биологической защиты растений».

Кубанский государственный университет представили зав. отделом аспирантуры и докторантуры Наталья Юрьевна Звягинцева, зав. кафедрой экономики и управления инновационными системами Кирилл Олегович Литвинский и зам. директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай.

В ходе бизнес-миссии было организовано 8 официальных визитов, а также проведено 18 рабочих встреч делегации Краснодарского края с представителями органов исполнительной власти, реального сектора экономики, образовательных организаций высшего образования и научных организаций Республики Узбекистан, в том числе Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан, кондитерскую фабрику Crafers, Технопарк г. Чирчик, Санэпидслужбу Республики Узбекистан.

Делегация КубГУ провела официальные встречи с руководством Ташкентского Химико-Технологического университета, Ташкентского государственного аграрного университета, НИУ «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства».

Стоит отметить, что развитие сотрудничества с вузами Республики Узбекистан является одним из приоритетных направлений.