В КубГУ прошло мероприятие, посвященное традициям празднования Нового года в странах-партнерах

В рамках сотрудничества с университетами-партнерами из стран Содружества Независимых Государств и Китайской Народной Республикой 23 декабря в Кубанском государственном университете прошло онлайн-мероприятие, посвященное традициям празднования Нового года в странах-партнерах.

Коллег и студентов приветствовал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всем студентам здоровья и успешной сдачи экзаменационной сессии.

Помимо студенческой команды КубГУ в мероприятии приняли участие команды из 10 университетов-партнеров пяти стран мира: Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова» БГУ (Республика Беларусь); Бишкекский государственный университет им. Кусеина Карасаева (Киргизская Республика); Кыргызско-Российский Славянский университет; Нарынский государственный университет им. Сатыбалды Нааматова (Киргизская Республика); Циндаоский технологический университет (КНР); Каршинский инженерно-экономический институт (Республика Узбекистан); Институт технологий инновационного менеджмента г. Куляб (Таджикистан); Университет Правительства Москвы (РФ).

Заместитель директора департамента по международным связям КубГУ Евгения Михайловна Ротай и ст. инспектор департамента Михаил Сергеевич Корнев представили каждую команду и передали слово команде Кубанского государственного университета. Студенты Екатерина Путилина (РФ), Алхасан Зина (Сирия), Ортиков Полвон Умидбек угли (Узбекистан), и студент факультета журналистики Таубоев Бекзод (Узбекистан), представили презентацию о традициях празднования Нового года в России. Доцент кафедры русского языка как иностранного Галина Ивановна Немец рассказала присутствующим об истории празднования Нового года и рождества на Руси, провела викторину. Студенты из вузов-партнеров КубГУ представили традиции своих стран, показали специально подготовленные презентации и видеоролики. По итогам проведения мероприятия все команды получили сертификаты участников.