Если быть лидером, то во всем

Среди молодых ученых Кубанского государственного университета немало преподавателей, имеющих за своими плечами внушительный научный опыт.

Одна из таких личностей – преподаватель экономического факультета КубГУ Анна Борисовна Катрюхина.

Анна Борисовна педагог в третьем поколении: ее бабушки были учителями, а дедушка 45 лет работал директором школы и учителем истории. В школьное время Анна Борисовна три года подряд выигрывала краевую олимпиаду по истории и представляла Краснодарский край на Всероссийском этапе.

Имеет два высших образования: в Краснодаре закончила Кубанский государственный университет по направлению «Мировая экономика» с красным дипломом, а в Германии, в Берлине, в Университете технических и прикладных наук - направление «Маркетинг» с дипломом высшей степени.

Дипломная работа Анны Борисовны выполнена на немецком языке и написана под эгидой Торгово-промышленной палаты Магдебурга совместно с одним из немецких предприятий. Работа получила наивысший балл, является частью библиотеки Немецкой ассоциации выставок и ярмарок в Берлине и издана в Германии как книга.

Помимо немецкого языка, Анна Борисовна также свободно владеет испанским и английским. На английском языке она преподавала в магистратуре КубГУ, написала несколько статей, в том числе, SCOPUS. На немецком языке осуществляла кураторство отдельных мероприятий сотрудничества КубГУ и УПТЭН из Берлина и сопровождала ректорскую делегацию при подписании двойного диплома о бакалавриате университетов.

Кроме успешной научной деятельности, А.Б. Катрюхина также имеет немалый опыт в бизнесе и предпринимательстве: сюда относится работа на международных выставках Grune Woche Berlin, WeinWelt Munchen и региональных выставок ЮгАгро и Intevitis Interfructa. А в 2014 Анна Борисовна успела поработать куратором VIP-этажа главной трибуны Формулы 1 на Сочи-Автодроме.

Параллельно с организационной составляющей, Анна Борисовна Катрюхина имеет и собственные бизнес-проекты. Она тринадцать лет вместе со своей семьей развивает семейный отель на побережье, который стал один из лучших в своем сегменте. В 2021 году был открыт собственный проект для детей и родителей «Veralino», названный в честь дочери Веры.

В данный момент Анна Борисовна является практикующим маркетологом. В октябре 2022 года победила в губернаторском кадровом конкурсе управленцев "Лидеры Кубани". Войдя в десятку лучших из более 1000 участников в отраслевом треке «Бизнес», вышла в финал, где стала одним из победителей краевого конкурса. Всего в конкурсе Лидеры Кубани принимали участие 10600 специалистов из разных направлений. Победителей наградил лично губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.