Штабом #МЫВМЕСТЕ КубГУ отправлено более 350 кг гуманитарной помощи

22 декабря в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ состоялся очередной вывоз гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также для военнослужащих и семей мобилизованных.

В региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ отправили нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены, тёплые вещи, отопительные средства, предметы первой необходимости, вещи для детей, в том числе канцелярские принадлежности, игрушки и многое другое. Общими усилиями студентов, преподавателей и сотрудников было собрано более 350 кг гуманитарной помощи.

При поддержке Профсоюзной организации обучающихся Волонтёрским центром КубГУ была отправлена заключительная партия гуманитарной помощи в этом календарном году!

Кубанский государственный университет — ВУЗ неравнодушных. В любую минуту студенты, преподаватели и сотрудники университета готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации, – рассказал директор Волонтерского центра КубГУ Шулика Вадим. – В рамках работы университетского штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ с марта 2022 года 5 дней в неделю осуществляется сбор гуманитарной помощи для пострадавшего населения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также для военнослужащих и, в последствии, мобилизованных лиц. Штаб продолжает свою работу. Мы благодарим каждого, кто не способен остаться в стороне!