Доцент КубГУ занял первое место на «SCIENCE SLAM KUBAN»

20 декабря в конференц-зале «Орбита» отеля «CROWNE PLAZA» состоялся финал «Science Slam Kuban». Главная суть мероприятия - рассказать о своих научных исследованиях аудитории в формате неформального стендапа - доступным языком и с юмором.

В финал научных боев вышли 5 ученых Краснодарского края - среди них был и доцент кафедры физической химии Кубанского государственного университета Михаил Владимирович Порожный.

За отведенные десять минут на выступление ученые должны были рассказать о своем научном исследовании, а после ответить на вопросы публики. Оценка выступлений зависила от решения жюри и самой аудитории, которая громкостью аплодисментов определяла лучших спикеров. Для поддержки Михаила Порожного на мероприятие пришли ученые, студенты и сотрудники Кубанского государственного университета.

С выступлением и презентацией на тему "Мухи отдельно, котлеты отдельно - как работают мембраны" Михаил Порожный смог максимально заинтересовать публику результатами своего научного исследования, что и позволило доценту КубГУ занять первое место в финале "Scince Slam Kuban.