Доцент КубГУ - призер Акселератора «Цифровизация обучения»

В Москве 16 декабря прошел демо-день Акселератора «Цифровизация обучения», организатором которого выступила Академия «VR CONCEPT». Среди победителей – доцент кафедры экономической, социальной и политической географии ИГГТиС, руководитель учебно-научной лаборатории «Технологии виртуальной реальности в образовании и исследовательской деятельности» Максим Олегович Кучер. Он занял 3 место с проектом «VR тренажер – геологический музей КубГУ».

Акселерационная программа стартовала 20 октября и длилась 2 месяца. Ее основная цель – эффективное внедрение VR-технологий в образовательный процесс.

Всего для участия в акселераторе было подано 1026 заявок, из них 333 участника – педагоги и специалисты образовательных учреждений из России и стран СНГ – были допущены к участию и прошли преакселерационную программу, 34 участника прошли на акселерационный этап, а 20 лучших идей VR-проектов вышли в финал и были представлены на демо-дне.