В КубГУ проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края совместно с федеральной электронной торговой площадкой «РТС-тендер» и экономическим факультетом Кубанского государственного университета реализуют новый проект по подготовке контрактных управляющих – «Контрактный управляющий. Дорогу молодым».

Целью конкурса является создания кадрового потенциала региона из специалистов, обладающих знаниями законодательства о контрактной системе в сфере закупок из числа выпускников ведущих вузов Краснодарского края.

Представителями департамента, ЭТП «РТС-тендер» и КубГУ 14 декабря организовали и провели информационную встречу со студентами выпускных курсов экономического факультета, в ходе которой студентам было предложено участие в конкурсе «Контрактный управляющий. Дорогу молодым» с прохождением дистанционного курса повышения квалификации по направлению осуществления муниципальных и государственных закупок, регламентированных нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и выдачей удостоверения о повышении квалификации.

Конкурс проходит в 4 этапа, включающие дистанционный обучающий курс, практические занятия и деловые игры, выполнение творческих заданий.

Финал и награждение победителей – в июне-июле 2023 года.

Участие в проекте «Контрактный управляющий. Дорогу молодым» осуществляется на безвозмездной основе и позволяет студентам выпускных курсов экономического факультета освоить новую интересную профессию, расширить свои профессиональные компетенции и существенно повысить свою ценность на рынке труда.