Вы здесь

КубГУ расширяет образовательные контакты с Китаем

Кубанский государственный университет и средняя общеобразовательная школа №49 города Шицзячжуана 13 декабря провели онлайн встречу и обсудили сотрудничество в области образования и культуры.

Со стороны КубГУ в мероприятии приняли участие декан филологического факультета Евгения Алексеевна Жиркова, декан экономического факультета Игорь Викторович Шевченко, директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова, заведующий кафедрой русского языка как иностранного Валерий Петрович Абрамов, а также ведущие преподаватели русского и китайского языков кафедры русского языка как иностранного и кафедры зарубежного регионоведения и востоковедения. С китайской стороны во встрече приняли участие председатель школы Не Кай Лин, директор школы Ли Цзянь Юн, заместители директора по учебной работе Ван Хуэй Мин и Ван Ли Цзюань.

Стоит отметить, что в ноябре текущего года подписан Меморандум о намерении заключить побратимские отношения между кубанской столицей и административным центром провинции Хэбэй. Меморандум подписали глава Краснодара Евгений Наумов и мэр Шицзячжуана Ма Юйцзюнь