«Золотая слава Кубанского государственного университета»

6 декабря 2022 года в Научной библиотеке КубГУ прошел исторический урок «Золотая слава Кубанского государственного университета». На мероприятии присутствовали студенты 1 курса биологического факультета. Ведущий библиограф Т.И. Шихова представила обучающимся презентацию библиографического указателя литературы «Золотая слава Кубанского государственного университета (Студенты КубГУ - Герои Советского Союза)», подготовленного сотрудниками библиотеки.

Будущие биологи с большим интересом слушали рассказ о жизни и военных подвигах в годы Великой Отечественной войны студентов КубГУ – Героях Советского Союза: Я.И. Андрюшина, А.А. Ачмизова, Н.Н. Вербина, И.В. Колованова, Т.Т. Хрюкина, А.Н. Хуторянского, Я.Ф. Шапошникова, И.М. Якубина.