Электронно-образовательный ресурс для иностранных студентов «РУССКИЙ КАК ИНОСТРАННЫЙ»

«Русский как иностранный» – это уникальный проект от компании IPR MEDIA и фонда «Русский мир», нацеленный на популяризацию русского языка, помощь в освоении языка иностранцам, студентам из зарубежных стран в российских образовательных организациях, детям, воспитывающимся в билингвальной среде. ПЛАТФОРМА РКИ – БОЛЬШОЕ ОКНО В РУССКИЙ МИР.

Компания «Ай Пи Ар Медиа»  предоставила для Кубанского государственного университета и всех его обучающихся, иностранных студентов и преподавателей тестовый доступ к уникальной цифровой электронно-образовательной платформе «Русский как иностранный» http://ros-edu.ru/Срок тестового доступа: до 01 января 2023 года.

Платформа специально разработана для ресурсного обеспечения образовательного процесса для иностранных студентов как в России, так и за рубежом, на подготовительных факультетах, а также на основных факультетах.
На данный момент у ЭОР РКИ нет аналогов. Его основными преимуществами являются:

• Современные лицензионные учебные издания, выпущенные следующими издательствами: Златоуст, Русский язык. Курсы, Вузовское образование, Ай Пи Ар Медиа, МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, РГПУ им. Герцена, УРФУ и т.д.
  • Особенно широко представлена образовательная литература: учебники и методические пособия по РКИ, общеобразовательные предметы, словари русского языка, справочные издания, энциклопедии.
  • Специализированная литература: медико-биологическая, естественнонаучная, экономическая, гуманитарная, инженерно-техническая
  • Коллекция из более чем 1600 изданий, аудио и видео материалы, тесты готовые и возможность создания преподавателем вопросов с помощью конструктора тестов. В целом более 6500 единиц материалов;
  • Уникальный контент готовых уроков, заданий, презентаций, курсов от преподавателей ведущих университетов и партнеров компании;
  • Ресурс открывается во всех странах мира, где есть Интернет, прекрасно зарекомендовал себя при дистанционной работе, обеспечив всех студентов легитимной учебной литературой ведущих издательств;
  • Ресурс имеет современное Мобильное приложение;
  • Легкий в использовании с точки зрения навигации.

Для начала работы с ресурсом необходимо запросить в Научной библиотеке КубГУ логин и пароль по e-mail: class@lib.kubsu.ru, в письме указать факультет, ФИО, название ресурса - ЭОР РКИ
Далее в системе пользователи под этими учетными данными, в том числе в удаленном режиме осуществляют самостоятельную персональную регистрацию.
По вопросам работы в БД обращаться в Научную библиотеку КубГУ: тел. (861) 2199-501 (доб. 232), e-mail: class@lib.kubsu.ru.