В КубГУ прошло эколого-просветительское мероприятие

В Кубанском государственном университете 5 декабря состоялось эколого-просветительское мероприятие «Кавказский заповедник – объект Всемирного наследия», в котором приняли участие студенты Института географии, геологии, туризма и сервиса (направления подготовки «География», «Экология и природопользование», «Педагогическое образование»). Спикером выступила специалист по экологическому просвещению заповедника Дьяченко Валентина Александровна.

Цель мероприятия формирование экологической нравственности и мировоззрения, представления о единстве природы и человека, осознание законодательства о бережном отношении к природе и охране ее богатств; чувство личной ответственности за состояние окружающей природной среды. Любовь к природе, бережное отношение к ней. Студенты познакомились с историей Кавказского государственного заповедника, его структурой, значимостью, флорой и фауной. Обсудили направления работы заповедника, в том числе развитие экологического и познавательного туризма, и возможности сотрудничеству.