Студенты КубГУ встретились с режиссёром документалистом

В рамках проекта «Открытый диалог» 5 декабря состоялась встреча студентов Кубанского государственного университета с членом Союза Журналистов России и Международной федерации журналистов, Членом Союза писателей России, руководителем Творческого объединения «Сталкер»,  режиссёром документалистом Батраевой Натальей Афанасьевной. Присутствующим был продемонстрирован документальный фильм «Донецкая Вратарница» который рассказывает об игуменье Михаиле и ее помощнице Юлии, внезапно оказавшихся в эпицентре боев в Свято-Иверском монастыре, находящемся напротив Донецкого аэропорта.

Главные героини рассказывают о своей жизни под обстрелами, о том, что приходит на смену страху и непониманию.

По окончании мероприятия Наталья Афанасьевна ответила на вопросы ребят, рассказала о   командировках в районы проведения СВО, поделилась опытом   волонтерской деятельности связанной с пошивом индивидуальных аптечек, строп и мягких носилок для российских военных, участвующих в специальной военной операции.

По окончании встречи Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин поблагодарил Наталью Афанасьевну Батраеву за интересную беседу со студентами и выразил надежду на дальнейшее культурное сотрудничество.