28 ноября 2022 года состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные тенденции права». В конференции приняли участие 70 студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры Кубанского государственного университета, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Саратовской государственной юридической академии, Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

В организационный комитет конференции вошли представители всех кафедр преподавательского состава юридического факультета КубГУ. В качестве гостя был приглашен действующий практик адвокат Коллегии адвокатов «Хмыров, Валявский и Партнеры» Карпович Никита Владимирович.

Научное мероприятие проходило в очно-дистанционном формате по секциям. По итогам конференции были определены победители и призеры.