На факультете журналистики 2 декабря состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Журналистика, мультимедиа: информационный и социокультурный потенциал», посвящённая памяти профессора Георгия Соловьева.

Спикерами от СМИ выступили заместитель директора ГУК КК «Телерадиокомпания НТК» (Кубань-24) Святослав Касавченко, ведущая авторских программ радио «КАЗАК FM» Виктория Никитюк, шеф-редактор отдела спецпроектов телеканала «Кубань 24» Наталья Мончинская.

Повышенное внимание заслужили такие темы как конкуренция в СМИ, природа взаимодействия классических медиа и интернет-пространства, а также специфика интерактивной работы с аудиторией в условиях региональных медиа.

Данное мероприятие помогло осветить векторы развития региональных медиа в условиях изменения рынка. Конференция завершилась не только подведением итогов в работе кафедры электронных СМИ и новых медиа, а также договоренностями о продолжении сотрудничества практиков кубанских СМИ и факультета журналистики КубГУ.