В КубГУ подвели итоги стратегической сессии

В КубГУ завершился цикл мероприятий Координационного центра в рамках Стратегической проектной сессии «Этноконфессионального, культурного и политического диалога в Краснодарском крае». В ходе круглого стола 29 ноября участрини и организаторы подвели итоги проекта.

В мероприятии участвовали руководители и сотрудники Координационного центра, Департамента по международным связям, психологической службы, пресс-службы, иностранные студенты-участники проекта, а также его соорганизаторы – представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и отдела информации и общественных связей полицейского главка. С приветственным словом выступил проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров.

Участники круглого стола отметили, что все мероприятия Стратегической проектной сессии прошли на высоком организационном уровне, вызвали большой интерес среди российских и иностранных студентов. В ходе дискуссии и обмена мнениями было принято общее решение о продолжении проведения подобных мероприятий, направленных на укрепление межнациональной дружбы, улучшение качества воспитательной работы со студентами, повышение мотивации обучаемых к изучению отечественной истории и культуры, недопущение распространения деструктивной идеологии в молодежной среде.

– На мой взгляд, изучение истории и культуры, а так же уважительное отношение к представителям других стран, является важным показателем нравственности сегодня, – отметила участница стратсессии, студентка филологического факультета Алина Сайдазимова (г. Ташкент). – Прошедшая Стратегическая сессия выгодно отличается своей новизной и свежим подходом в привлечении интереса и активности со стороны студентов. Мне понравился лёгкий и ненавязчивый подход организаторов в данном вопросе, отсутствие формализма, свежие идеи, искренне желание помочь адаптироваться иностранным студентам и открытость.