В КубГУ прошел хакатон по созданию компьютерных игр

Компания «CarX Technologies» совместно с Кубанским государственным университетом в рамках акселератора «IMPORTY.HET» провела 26 ноября двенадцатичасовой хакатон по командной разработке мобильной игры на движке Unity.

Инициатором хакатона является компания «CarX Technologies» - один из лидеров в создании мобильных гоночных игр. Компания была основана в 2013 году, и на сегодняшний день аудитория ее проектов насчитывает более 120 млн. человек.

Хакатон организовывался для студентов с разным уровнем навыков и желанием развиваться. Участники показали свои навыки командной работы и технологический уровень в процессе разработки мобильной игры в условиях ограниченного времени. Среда разработки – Unity, требуемый уровень конечного решения – MVP. В хакатоне приняли участие 9 команд , всего - 37 человек. По условиям хакатона, к концу дня команды должны были создать демонстрационную версию своей игры. Она должна была быть целостной, наглядной, завершенной, новой, по утвержденной организаторами концепции.

По решению жюри победные места были распределены следющим образом:

1 место — команда «Возьмитенаработу», 150 000 рублей

2 место — команда «Кватернион», 50 000 рублей

3 место — команда «DKSK», 20 000 рублей

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!