Начинается набор на участие в программе "Стартап как диплом"

В Кубанском государственном университете продолжается набор студентов на участие в программе «Стартап как диплом», в рамках которой обучающиеся смогут защитить выпускные квалификационные работы в виде бизнес-проектов.

28 ноября в аудитории 421а в 15:40 состоится ознакомительная встреча, где потенциальные участники смогут получить основную информацию по участию в программе «Стартап как диплом» и ответы на свои вопросы.

Ссылка на участие в мероприятии: https://leader-id.ru/events/373542

Стать участниками программы «Стартап как диплом» могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, программам специалитета, любого направления подготовки, специальности. Главное условие – соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента, подтверждающих освоение компетенций, установленных ФГОС ВО или ОС ВО.

Участие в программе позволит студентам проработать soft skills, которые необходимы на этапе запуска проекта – умение слышать, работать в команде, выступать на публике, вести переговоры, управлять собственным развитием и развитием команды, уметь планировать и ставить задачи, контролировать их реализацию. Еще один немаловажный навык, который приобретут выпускники программы – это умение привлекать инвестиции в стартап, например в рамках вузовского Конкурса молодежных предпринимательских инициатив, по программам Фонда содействия инновациям.

Заявки от студентов принимаются до 5 декабря по электронной почте kopaneva@kubsu.ru. Заявка включает в себя мотивационное письмо (в свободной форме) и презентацию идеи проекта.

В 2021/2022 учебном году первыми выпускниками программы «Стартап как диплом» стали 10 выпускников КубГУ экономического факультета, факультета компьютерных технологий и прикладной математики, института географии, геологии, туризма и сервиса.

В 2022 году три проекта выпускников программы получили по 1 млн рублей на развитие своих проектов в рамках государственной поддержки студенческих предпринимательских проектов «Студенческий стартап».

Приглашаем к участию всех заинтересованных студентов!