Мастер-класс по самбо для студентов КубГУ

В рамках реализации Стратегической проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Краснодарском крае» 18 ноября для студентов Кубанского госуниверситета провели мастер-класс по самбо (самооборона без оружия). Этот вид борьбы является интернациональным и включает в себя элементы различных видов единоборств народов России и мира.

Участники мероприятия узнали об истории данного вида борьбы, его развитии в КубГУ. Титулованные спортсмены из числа студентов университета продемонстрировали основные приемы самбо.

Встреча была приурочена ко Всероссийскому дню самбо: 16 ноября 1938 года был издан Приказ по Всесоюзному комитету по делам физкультуры и спорта при СНК СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля», этот документ дал возможность развиваться самбо как массового вида спорта.