«Молодые голоса»

25 ноября в Научной библиотеке состоялась творческая встреча студентов КубГУ с членами Мастерской художественного слова «Южный маяк».

Эллина Савченко - руководитель Мастерской, Виктория Прохоренко, Платон Гарин, Диана Даскалица рассказали о писательском труде, своем творчестве, дали мастер-класс студентам - начинающим авторам.

Встреча получилась очень познавательной и насыщенной. Студенты задавали вопросы, активно участвовали в диалоге с литераторами, читали свои произведения. Интересно было всем: и тем, кто пишет сам, и тем, кто просто любит поэзию и прозу.

В завершении встречи молодые поэты и писатели пожелали студентам творческих успехов.

Отзывы участников встречи:

Александра Долматова, факультет журналистики, 1 курс: «Такой энергии от мероприятий я не получала уже давно, как получила от этого! Безумно рада тому, что попала на встречу с писателями Кубани. Виктория, Диана, Платон и Эллина не только поделились своим творчеством, но и дали советы начинающим писателям вроде меня. Каждый из нас не просто молча сидел. Мы все общались, тишины не было и минуты. Атмосфера встречи позволила максимально расслабиться на целых два часа и не думать ни о чем, кроме литературы».

Мария Заборянская, факультет журналистики, 1 курс: «Очень рада, что посетила мероприятие! Редкая возможность поговорить с писателями о их творческом пути, источниках вдохновения и методах работы с текстом».