«Жизнь в науке»

17 ноября Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Жизнь в науке», посвященный Дню преподавателя высшей школы.

День преподавателя высшей школы - самый молодой профессиональный праздник в России, учрежденный 19 ноября 2021 г. В этом году он отмечался во второй раз. Дата для праздника была выбрана неслучайно: 19 ноября родился основатель первого российского университета, выдающийся российский ученый-естествоиспытатель, профессор Петербургской академии наук Михаил Васильевич Ломоносов.

Этот праздник позволяет отдать дань труду педагогов высшей школы, ведь деятельность преподавателя одна из самых сложных и направлена на решение множества творческих задач, связанных с образованием и формированием личности молодого гражданина, его нравственности, культуры, жизненных ценностей и ориентиров.

На просмотре были представлены труды ученых и преподавателей КубГУ и литература о науке.