В КубГУ прошел социологический диктант

В Кубанском государственном университете 14 ноября состоялся III Всероссийский социологический диктант. Акция прошла по инициативе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Организатором проведения диктанта в КубГУ стала кафедра социологии факультета истории, социологии и международных отношений.

Социологический диктант – просветительская акция, приуроченная ко Дню социолога 14 ноября и направленная на расширение знаний об обществе, повышение роли социологии в изучении и развитии нашего общества, популяризацию профессии социолога. Это уникальная возможность для студентов разных направлений подготовки, исследователей, и всех, кому интересно современное общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке в режиме реального времени.

С приветственным словом к участникам диктанта обратился генеральный директор Фонда ВЦИОМ Абрамов Константин Валерьевич (по видеосвязи). Модерировала просветительскую акцию доцент кафедры социологии Елена Станиславовна Студеникина.

В диктанте приняли участие не только студенты-социологи, но и студенты с других факультетов (ИГГТиС, ФУП, юридический и др.)

"Социологический диктант — это очень полезная акция, ведь она объединяет студентов социологов из разных городов и дает возможность проверить их знания", - комментирует модератор диктанта Е.С. Студеникина, доцент кафедры социологии.