Вы здесь

Иностранные студенты КубГУ приняли участие в межвузовской викторине

В Литературном музее Кубани (отдел Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына) 10 ноября стартовала Стратегическая проектная сессия «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Краснодарском крае». В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, направленных на укрепление межнациональной дружбы, улучшение качества воспитательной работы со студентами, повышение мотивации обучаемых к изучению отечественной истории и культуры, недопущение распространения деструктивной идеологии в молодежной среде.

Первым событием стала викторина для иностранных студентов «Личности в истории России». Ее участниками стали представители четырех вузов Краснодара: Кубанского государственного, Кубанского государственного аграрного и Кубанского государственного технологического университетов, а также курсанты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко.

Викторина состояла из нескольких этапов. Командам предстояло продемонстрировать свои знания российской истории, культуры, архитектуры, раскрыли роль различных выдающихся людей в развитии нашего государства. Вместе с этим студенты должны были угадать предназначение различных исторических предметов.

Все команды показали хорошие знания по тематике викторины и проявили волю к победе. Награждение победителей и участников интеллектуальной игры состоится 11 ноября в главном корпусе Кубанского государственного университета.

Стоит отметить, что мероприятия стратегической сессии направлены не только на повышении мотивации обучаемых к изучению отечественной культуры и истории но и на укрепление межнациональной дружбы.