Сотрудники КубГУ прочитали лекции на семинаре Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края провело бесплатный обучающий семинар-совещание для индивидуальных предпринимателей и руководителей санаторно-курортных, гостиничных и туристских организаций на тему: «Развитие конкурентных преимуществ предприятий туристической сферы в новых экономических условиях».

Мероприятие прошло под руководством начальника отдела экономики и прогнозирования министерства Татьяны Васильевны Салеевой в конференц-зале отеля «Бристоль». В рамках семинара были рассмотрены вопросы правового регулирования деятельности в аспекте происходящих трансформаций, уделено внимание государственной поддержке и возможностям развития в условиях современного рынка. В качестве спикеров выступили эксперты от министерств, ведомств, организаций, содействующих развитию туристской отрасли.

Возможности профессионального развития персонала предприятий индустрии гостеприимства осветили сотрудники Института географии, геологии, туризма и сервиса: Вера Владимировна Миненкова и Наталья Александровна Комаревцева представили программы ДПО, реализуемые в университете для подготовки специалистов туристской отрасли.

В качестве рекомендуемых для отрасли предложены программы профессиональной переподготовки «Менеджмент курортного, гостиничного дела и туризма», «Экскурсионное обслуживание: методика, технологии разработки и проведения экскурсий»; программы повышения квалификации «Клиентоориентированные технологии обслуживания в гостиничном предприятии», «Администратор средства размещения», «Инновации в экскурсионном обслуживании», «Современные технологии обслуживания в индустрии гостеприимства».