Физики КубГУ посетили мероприятие «НИИ «Молекулярной электроники» и «Микрон»

Студенты 2 курса физико-технического факультета КубГУ, которые обучаются на направлении подготовки «Электроника и наноэлектроника», стали участниками мероприятия «От идеи до реализации проекта». Оно прошло в г. Зеленоград и было организовано АО «НИИ «Молекулярной электроники» и АО «Микрон». Научно-исследовательский институт молекулярной электроники (НИИМЭ) является партнером КубГУ по совместной подготовке и переподготовке кадров в области микроэлектроники и наноиндустрии, проведению совместных НИР и инновационных проектов.

Благодаря мероприятию, заинтересованные в своём профессиональном развитии ребята, познакомились с самым высокотехнологичным и передовым отечественным производством микроэлектронных компонентов и устройств. У них появилась возможность познакомиться и задать вопросы научным сотрудникам, которые стояли у истоков становления производства, которые сегодня поддерживают и развивают технологии микроэлектроники в нашей стране.

Студенты не только узнали о том, что могут производить предприятия АО «НИИМЭ» и АО «Микрон» в области гражданской продукции, но и те трудности, с которыми сталкивается сегодня производство во времена санкционных технологических блокад.

Предприятия ждут наших студентов на практики и стажировки!