Вы здесь

Представители КубГУ на образовательной выставке в Абхазии

В период с 1 по 4 ноября заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии Миненкова Вера Владимировна и заместитель директора департамента по международным связям Одинцов Сергей Александрович приняли участие Международной межвузовской образовательной выставке. Ее организатором выступил Русский дом в Сухуме. Участниками выставки также стали 12 вузов и детский технопарк «Кванториум».

Благодаря высокому уровню организации со стороны Представительства Россотрудничества в Республике Абхазия и поддержке со стороны Министерства просвещения и языков политики Республики Абхазия выставку смогли посетить не только школьники г. Сухум, но и ребята из таких городов как Гагры, Гудаута и Питцунда.

Кроме того, в Абхазском государственном университете прошел курс открытых лекций для студентов естественно-географического факультета (направление подготовки «Туризм») на тему «Формирование гостеприимной среды туристской дестинации». Лектором стала кандидат географических наук, доцент, заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии КубГУ Миненкова Вера Владимировна.

Цель реализации программы – формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей как персонала в сфере туризма и гостеприимства, связанных с реализацией принципов и технологий клиентоориентированого сервиса, предоставления гостиничных и туристских услуг.

Программа включает модули, направленные на изучение таких тем, как сущность и основные составляющие гостеприимства, качество услуг, факторы формирования гостеприимной среды туристской дестинации, основы клиентоориентированного сервиса. В обучении приняли участие более 50 студентов АГУ.

Содержание курса имело практико-ориентированный характер: направленность знаний, полученных студентами, способствует будущему развитию туристско-рекреационного комплекса Республики Абхазия.