В КубГУ обсудили исторические события XX века и актуальные вопросы современности

Сотрудники Координационного центра 26 октября в рамках проекта «Открытый диалог» обсудили со студентами факультета журналистики ряд вопросов, касающихся событий Великой Отечественной войны. Тема встречи – «Ленд-лиз как один факторов Великой Победы: правда и мифы». В ходе встречи была дана оценка факта экономического сотрудничества СССР и США во времена Вов, определены его масштабы, значимость и последствия.

«Ленд-лиз, безусловно, оказавший помощь советской экономике в те страшные годы, все-таки не был ключевым фактором Победы. А учитывая то, что Соединенные Штаты, инвестируя колоссальные средства в экономику Германии, фактически взрастили ВПК Третьего Рейха, можно уверенно утверждать, что их роль в войне далеко не так однозначна», - отметил спикер мероприятия, сотрудник Координационного центра КубГУ Ерок Андрей Дмитриевич.

Тему «Этические и юридические нормы поведения в Интернете» подняли на встрече 2 ноября. В ходе обсуждения молодые люди узнали о законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия кибер-преступности и мерах безопасности, необходимых для пользователей Интернета. Эксперты обсудили также с представителями студенческого сообщества необходимость самоограничений и соблюдения общепринятых норм морали при общении в Сети.