Студенты КубГУ узнали об истории появления фейков

В университете 21 октября прошла очередная встреча в рамках проекта «Открытый диалог». На этот раз студенты обсуждали с экспертами тему «демонизации России», говорили о том, когда появились первые антироссийские фейки и как пытались очернить нашу страну и ее руководство западные «партнеры», начиная с XVI века.

Сотрудники Координационного центра рассказали о методах информационной войны против России в различные периоды истории: русско-литовской и ливонской войн, смутного времени, Семилетней и Северной войн и нашествия Наполеона, периода противостояния Великобритании и России в XIX веке и последующих этапах истории.

Также были раскрыты методы современной фабрикации антироссийских фейков и дали советы как не стать жертвой распространения ложной информации.