В КубГУ прошла онлайн-встреча с вузом Минска

В рамках развития партнерских отношений с университетами Республики Беларусь Кубанский государственный университет 24 октября провел онлайн-встречу с Минским государственным лингвистическим университетом.

Со стороны КубГУ участие в мероприятии приняли зам. декана факультета романо-германской филологии по цифровому развитию и международным связям Бычков Сергей Сергеевич, заместитель декана факультета романо-германской филологии по научной работе Катермина Вероника Викторовна, заведующая кафедрой немецкой филологии Белокопытова Ирина Алексеевна, заведующая кафедрой прикладной лингвистики и новых информационных технологий Бодоньи Марина Алексеевна, доцент кафедры английской филологии Малышева Ольга Петровна и заместитель директора департамента по международным связям Ротай Евгения Михайловна.

Со стороны МГЛУ приветствовали декан факультета немецкого языка Шевцова Валентина Анатольевна, декан факультета романских языков Кучугурная Елена Анатольевна и начальник отдела международных связей Мариновский Дмитрий Юрьевич.

Коллегам из МГЛУ были представлены основные направления научных исследований ученых факультета романо-германской филологии КубГУ. Стороны обсудили организацию онлайн-лекций для студентов обоих вузов, научных семинаров, совместное участие в международных конференциях. По итогам встречи было решено продолжить прямой диалог по темам, представляющим взаимный интерес.