В КубГУ - экспертная фокус-группа совместно с МГИМО МИД России

В Кубанском государственном университете 17 октября прошла экспертная фокус-группа «Политическая электоральная география: современное состояние и перспективы исследований».

Мероприятие было организовано Центром пространственного анализа международных отношений (ЦПАМО) Института международных исследований МГИМО МИД России в сотрудничестве с факультетом управления и психологии КубГУ.

С экспертными докладами о состоянии и перспективах электоральных исследований на Юге России выступили: кандидат политических наук, доцент, директор ЦПАМО И.Ю. Окунев; доктор политических наук, доктор исторических наук, профессор кафедры политологии и политического управления КубГУ А.В. Баранов; доктор политических наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ А.И. Кольба; кандидаты политических наук, доценты КубГУ И.С. Башмаков, Ю.В. Костенко и Н.Н. Юрченко; кандидат географических наук, ведущий эксперт МГИМО МИД России М.Н. Шестакова.

Проведена презентация новых изданий по тематике политической географии. В итоге продуктивной дискуссии высказаны предложения о сотрудничестве МГИМО МИД России и КубГУ в подготовке «Атласа политической географии Краснодарского края», в сотрудничестве по грантовым проектам.