Вопросы безопасности в молодежной среде обсудили сотрудники КубГУ с коллегами из Крыма

Круглый стол в режиме видео-конференцсвязи состоялся по итогам Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде», которая прошла на базе Кубанского государственного университета в сентябре текущего года.

В ходе дискуссий участники круглого стола обсудили результаты конференции, вопросы противодействия распространению деструктивного контента в сети Интернет, профилактики кибер-мошенничества, психологические особенности взаимосвязи самооценки и тревожности современной молодежи, а также дальнейшее взаимодействие вузов Юга России в сфере обеспечения безопасности подрастающего поколения.

В мероприятии, которое состоялось на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, приняли участие сотрудники и студенты КФУ, Севастопольского государственного университета, представители Координационного центра Кубанского государственного университета, крымских молодежных общественных организаций, представители правоохранительных структур и органов государственной власти.