В КубГУ - Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

С 17 по 21 октября в Кубанском государственном университете пройдет Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Тематика Фестиваля этого года "Создавая будущее: как фундаментальные исследования способствуют устойчивому развитию планеты". Его главная задача - рассказать о последних достижениях ученых и актуальных научных знаниях, а также зажечь интерес к научным исследованиям у школьников и студентов.

Открытие состоится 17 октября. В этот день для первокурсников пройдет увлекательный квест (они попытаются "обмануть" полиграф, с помощью химических реакций окрасят цветы и др.). Вместе с этим будут открыты интерактивные выставки, организованные факультетами и подразделениями вуза: «Микромир в фокусе» представит биологический факультет; выставку минералов «Страсти по камням» откроет Институт географии, геологии, туризма и сервиса; миниатюрные книжные издания «Книга на ладони» продемонстрирует Научная библиотека КубГУ; выставку-конкурс научного плаката проведет художественно-графический факультет, а факультет архитектуры и дизайна представит работы в стиле цифровой графики «Аннигиляция».

В течение недели студентов ждут экскурсии в геологический музей, в лабораторию аквакультуры и хроматографический центр КубГУ. Серию мастер-классов и лекций по археологии проведут сотрудники музея-заповедника «Фанагория». Посетят студенты и VR лабораторию Центра опережающей профессиональной подготовки.

Кроме того, студенческие научные общества всех факультетов организуют интеллектуальные игры и марафоны, мастер-классы «Что такое хлорофилл?», «VR в географии», «Микромир», тренинги по стрессоустойчивости и тайм-менеджменту, а также увлекательные лекции и просмотры научного кино.

За подробностями следите на канале КубГУ и странице СНО КубГУ.