Студент КубГУ занял 3 место в конкурсе КНФ

Подведены итоги конкурса видеороликов молодежных научных коллективов «Знакомьтесь: моя лаборатория». На участие в конкурсе было подано 8 заявок от авторских коллективов, представляющих 7 образовательных и научных организаций Краснодарского края.

Основной задачей конкурса видеороликов было доступно и интересно рассказать о деятельности научных лабораторий или учреждений на территории региона, о том, как работать на современном научном оборудовании и о многом другом, что можно бы заинтересовать зрителей разных возрастов.

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

• концепция (идея): творческий подход к созданию конкурсной работы, оригинальность представления информации;
  • содержание (обязательное информационное наполнение): соответствие тематике конкурса, глубина освещения темы, увлекательность сюжета (сценария), информационная насыщенность, динамичность;
  • доступность: достоверность и ценность представленной информации, смысловая доступность материала для широкой общественности (понятность).

По результатам оценки конкурсных работ III место было присвоено студенту 4 курса КубГУ Валерию Бойко с видеороликом «Лаборатория нефтяной геологии и физических свойств горных пород». В качестве ценного приза Валерий Бойко получил умную колонку

Все видеоролики конкурсантов будут опубликованы на официальном Rutube-канале Кубанского научного фонда и в официальной группе «ВКонтакте».