«Чудеса народного искусства»

2022 г. объявлен Указом Президента России В.В. Путина
Годом культурного наследия народов России.

Уважаемые читатели!

C 11 октября по 27 октября в холле 3-го этажа библиотечного корпуса развернута книжная выставка «Чудеса народного искусства».

На выставке представлены издания по истории декоративно-прикладного искусства и народным художественным промыслам. Яркие художественные альбомы позволят читателю окунуться в изумительный мир красоты, создаваемой руками народных умельцев: золотая хохлома, гжель, палех, вологодское кружево, ростовская финифть, мезенская роспись, дымковская игрушка, павлопосадские шали, федоскинские лаки, керамика, вышивка, папье-маше, валяние и многое другое.

Выставка украшена произведениями народного искусства из личных коллекций сотрудников Научной библиотеки КубГУ, а также работами студентов художественно-графического факультета КубГУ.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и сделать красивые фото!