Делегация КубГУ представила разработки ученых вуза на выставке NAUKA 0+

В Москве 7 октября состоялось торжественное открытие одного из масштабных событий - Всероссийского научного фестиваля NAUKA 0+, который проходит ежегодно с 2012 года. Делегация Кубанского государственного университета традиционно приняла участие в выставке, представив изобретения ученых вуза.

Выставка проходила с 8 по 9 октября в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР". В рамках мероприятия для детей и школьников были организованы тематические станции, где ведущие вузы страны демонстрировали разработки своих ученых. Свои изобретения также представили ученые КубГУ. Школьники и юные будущие ученые смогли ознакомиться с этанольным и кислородно-водородным топливным элементом, технологией выделения нафтеновых кислот методом электролиза и биоинженерным устройством по получению возобновляемой энергии. Разработки КубГУ вызвали немалый интерес у ребят, интересующихся биологией, физикой и химией.

"Такого рода выставки помогают зажечь интерес и любознательность у детей и школьников. А для будущего ученого удивляться и задавать нестандартные вопросы, чтобы получать на них новые ответы - это самое важное!", - комментирует председатель Студенческого научного общества КубГУ Диана Мукожева.