Вы здесь

Магистрант КубГУ - призер Международного Московского салона образования

С 19 по 23 сентября в городе Красноярске прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В первом туре финалистам предстояло принять участие в открытом мастер-классе «Новые формы образования» и групповом состязании «Проектирование дополнительного образовательного пространства».

По итогам тура педагог дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» города Краснодара, студент 2-го года обучения магистратуры факультета математики и компьютерных наук КубГУ – Косярский Александр Алексеевич стал победителем в номинации «Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности» и вышел во второй тур финала.

Участники второго тура состязались в двух испытаниях: «Педагогическое многоборье», где конкурсанты решали задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определяли стратегию поведения в типовых учебных ситуациях, а также испытание «Высшая лига дополнительного образования» - открытий диалог с представителем Минпросвещения РФ Наталией Александровной Наумовой.

По итогам второго тура Александр Косярский был удостоен специального приза дирекции Международного Московского салона образования, дающего право на проведение мастер-класса в рамках работы Салона в период с 22 по 24 октября 2022 года.

Кроме того, А.А. Косярский получил приглашение от Министерства Просвещения для участия в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня учителя, которое состоялось в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.