В КубГУ прошла викторина для школьников

На факультете романо-германской филологии 1 октября состоялась интеллектуальная викторина по английскому языку для одаренных школьников – «Brain Quiz Game». Организаторами выступили образовательное подразделение «Lingua Internationalis» факультета РГФ КубГУ при участии Школы лидерства и основ бизнеса Serendipity MBA School.

В мероприятии приняли участие школьники 9-11 классов школ №52, №70, №92, Президентского Кадетского училища, Екатерининской гимназии №36, Гимназии «Эрудит», Гимназия №69 и Гимназия №72.

В ходе викторины каждая команда отвечала на вопросы об истории, географии, культуре и традициях англоязычных стран. За каждый правильный ответ учасники получили 1-2 балла.

Победителем «Brain Quiz Game» стала команда Гимназия №69. Второе и третье места заняли школьники Екатерининской гимназии №36 и СОШ №70 соответственно.