Сотрудники КубГУ встретились с педагогами и молодежными активистами города-курорта Анапа

В городском театре 8 апреля прошел семинар «Состояние общественного сознание в молодежной среде».

Во встрече с проректором по учебной работе, качеству образования — первым проректором Кубанского государственного университета Темыром Айтечевичем Хагуровым и руководителем Координационного центра КубГУ Сергеем Юрьевичем Любиным приняли участие не только специалисты образовательных организаций и учреждений культуры, курирующие профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде, руководители органов территориального общественного самоуправления, но и студенты города.

Участники мероприятия прослушали разъяснение важных вопросов, связанных с понятийным аппаратом таких явлений, как экстремизм и асоциальные явления, причинами возникновения, общемировой ситуации и тенденциях развития общества, а также о путях решения данных вопросов. Спикеры поделились практическим опытом работы в сфере противодействия экстремизму и терроризму, призвали молодых людей быть разборчивее при столкновении с информационным потоком, особенно в сети Интернет.