Сотрудники КубГУ приняли участие в конференции по информационной безопасности

В Краснодаре 29 июня прошла итоговая конференция в рамках проведения инфо-тура «Плохой хороший Интернет».

На мероприятии, организованном Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, региональным Центром гражданского воспитания, рассматривались вопросы формирования культуры безопасной информационной среды и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

Сотрудники Кубанского государственного университета рассказали об опыте вуза в организации деятельности в сфере противодействия распространению деструктивной идеологии в студенческой среде, а также о роли эмоционального интеллекта в управлении эмоциональным состоянием.

В конференции участвовали руководители и сотрудники органов по делам молодежи администраций муниципальных образований края, представители региональных молодежных центров, заместители директоров учебных организаций среднего профессионального образования по воспитательной работе.